Задать вопрос

В детском саду всем мальчикам купили одинаковвые тапочки синего цвета, а девочкам розового. Вовочка не глядя вытаскивает из шкафа тапочки по одному. какое максимальное колличество тапочек ему придется вытащить, если в группе 10 девочек и 11 мальчиков, а он хочет вытащить одну правую и одну левую?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:48
    0
    В худшем случае Вовочка может достать сначала все розовые тапочки девочек 10 · 2 = 20 и 11 синих тапочек, все на одну ногу. Тогда двенадцатая синяя тапочка будет обязательно на другую ногу. Значит, максимальное количество тапочек, которое придётся достать это 20 + 12 = 32.

    Ответ: 32 тапочки придётся достать в худшем случае.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В детском саду всем мальчикам купили одинаковвые тапочки синего цвета, а девочкам розового. Вовочка не глядя вытаскивает из шкафа тапочки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детском саду в младшей группе 9 мальчиков, а девочек на 5 больше. Сколько девочек в младшей группе?2) В детском саду в младшей группе 14 девочек. Это на 5 большемальчиков. Сколько мальчиков в младшей группе?
Ответы (1)
1 задание: у продавцов 28 шаров красного и синего цвета. Шаров красного цвета в 3 раза больше, чем шаров синего. значит у продавца: a. 21 шар синего цвета b. 48 шаров красного цвета C. 21 шар красного цвета D. 7 шаров красного цвета E.
Ответы (1)
У девочки 66 листов бумаги трех цветов. Листов синего цвета в 2 раза больше, чем розового, а листы розового цвета составляют третью часть белого цвета. сколько листов каждого цвета у девочки?
Ответы (1)
В корзине 50 мячиков трех цветов: 4 синего цвета, несколько красного цвета и несколько белого цвета. Для того чтобы гарантировано извлечь, один мячик белого цвета, нужно вытащить 44 мячика.
Ответы (1)
Задача мастер каждый день шил одинаковое количество пар тапочек. за 5 дней он шил 20 пар тапочек. сколько пар тапочек мастер сшил за 2 днясумма длин 2 разных сторон прямоугольника равна 7 см. найди периметр этого прямоугольника.
Ответы (1)