Задать вопрос

К олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше учеников, чем участвовали. На сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:34
    0
    Решим данную задачу по действиям и поясним каждое из них подробно.

    1) 54 : 18 = 3 приза - получили ученики, так всего принимали участие в олимпиаде 54 ученика, а получили призы в 18 раз меньше учеников;

    2) 54 - 3 = 51 учеников - на столько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде.

    Ответ: на 51 ученик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше учеников, чем участвовали. На сколько меньше учеников получили призы по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В олимпиаде участвовали 54 ученика. Призы получили в 18 раз меньше учеников, чем участвовали. На сколько меньше учеников получили призы по сравнению со всеми учениками, которые участвовали в олимпиаде? Запиши решение и ответ.
Ответы (1)
В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов. Призы получили в 16 раз меньше спортсменов, чем участвовали. На сколько меньше спортсменов получили призы по сравнению со всеми участниками соревнований?
Ответы (1)
1) В соревнованиях приняли участие а спортсменов. Призы получили 80% всех участников. Сколько спортсменов получили призы? 2) В классе b учеников. 3/4 всех учеников купили билеты в театр.
Ответы (2)
В школе 400 учащихся три восьмых их числа участвовали в легкоатлетических соревнованиях и три десятых участников соревнований получили грамоты и призы сколько учащихся школы получили грамоты и призы
Ответы (1)
В кассе в течение недели 20 учеников получили хотя бы одну пятёрку, 15 учеников получили не менее двух пятёрок, 13 учеников получили не менее 3-х пятёрок, 8 учеников получили не менее4-х пятёрок и 3 ученика получили не менее5-ти пятёрок.
Ответы (1)