Задать вопрос

В бригаде по уборке моркови работают 12 человек, а в бригаде по уборке картофеля-в 5 раз больше. Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови, чтобы в обеих бригадах людей стало поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:27
    0
    Задача решается в четыре действия.

    1) 12 * 5 = 60 (чел.) - в бригаде по уборка картофеля;

    2) 60 + 12 = 72 (чел.) - всего;

    3) 72 : 2 = 36 (чел.) - должно работать в одной бригаде;

    4) 60 - 36 = 24 (чел.) - надо перевести.

    Ответ: надо перевести 24 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бригаде по уборке моркови работают 12 человек, а в бригаде по уборке картофеля-в 5 раз больше. Сколько человек надо перевести с уборки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В бригаде по уборке моркови на работу 12 человек в бригаде по уборке картофеля в пять раз больше Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови, чтобы в обеих бригадах людей стало поровну?
Ответы (1)
Бригаде по уборке моркови работают 12 человека бригаде по уборке картофеля в 5 раз больше Сколько человек надо перевести паспорт картофельно уборка моркови чтобы обеих баррикадах людей поровну
Ответы (1)
На уборке моркови и свеклы работают 124 человека, причем на уборке моркови работало на 48 человек больше, чем на уборке свёклы. Сколько человек работало на уборке моркови? Сколько человек работало на уборке свёклы?
Ответы (1)
Впервой бригаде было в 4 раза больше ткачих, чем во второй. После того как с первой бригады 6 ткачих перешли ко второй бригаде, в обеих бригадах ткачих стало поровну. Сколько ткачих было во второй бригаде сначало? 2) - 7 (2 х-3 у) + 2 (7 х-5 у)
Ответы (1)
В первой бригаде было в 4 раза меньше людей, чем во второй. После того как из второй бригады 6 человек ушло, а 12 перевели в первую, людей в бригадах стало поровну. Сколько человек было в первой бригаде?
Ответы (1)