Задать вопрос

Длина участка земли прямоугольной формы 25 м. а ширина 24 м. Десятую часть этого учаска занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на ос тольной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:49
    0
    Найдем, чему равна площадь данного участка земли.

    Так как данный участок имеет прямоугольную формы, то для вычисления его площади можем воспользоваться формулой площади прямоугольника.

    Согласно условию задачи, длина данного участка земли равна 25 м. а его ширина равна 24 м, следовательно, площадь данного участка составляет 25 * 24 = 600 м^2.

    По условию задачи, десятую часть этого участка занимают постройки, а на четвёртой его части посажены овощи, следовательно, постройки и овощи занимают 1/10 + 1/4 = 0.1 + 0.25 = 0.35 участка.

    Известно, что на остальной площади участка растут фруктовые деревья, следовательно, под фруктовые деревья отведено 1 - 0.35 = 0.65 участка, что составляет 0.65 * 600 = 390 м^2.

    Ответ: площадь, занятая фруктовыми деревьями составляет 390 м^2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длина участка земли прямоугольной формы 25 м. а ширина 24 м. Десятую часть этого учаска занимают постройки. На четвёртой его части посажены ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть площади этого участка занимают постройки. На 4 части его площади посажены овощи, а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?
Ответы (1)
Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров а ширина 24 метра десятую часть площади этого участка занимают постройки на 4 части его площади посажены овощи А на остальное площади фруктовые деревья Какая площадь занята фруктовыми деревьями
Ответы (1)
Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. на четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?
Ответы (1)
Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остольной площади - фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?
Ответы (1)
Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. десятую часть этого участка занимают постройки. на четвёртой части посажены овощи, а на остальной площади - фруктовые деревья. какая площадь занята фруктовыми деревьями?
Ответы (1)