Задать вопрос
26 февраля, 02:00

У Люды 5 значков. У тани в 3 раза больше, чем у Люды. У Кати значков столько, сколько их у Люды и у Тани вместе. Во сколько раз больше значков у Кати, чем у Люды?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:34
    0
    По условию задачи у Люды 5 значков, у Тани в 3 раза больше, чем у Люды, у Кати значков столько, сколько их у Люды и у Тани вместе. Для того, чтобы узнать, во сколько раз больше значков у Кати, чем у Люды, нужно сначала найти количество значков у Тани, затем найти количество значков у Кати и разделить количество значков у Кати на количество значков у Люды. Полученная величина покажет во сколько раз у Кати больше значков, чем у Люды.

    Найдем количество значков у Кати

    Для того, чтобы узнать, сколько значков у Кати, нужно сложить вместе количество значков Люды и Тани. Для этого сначала необходимо найти количество значков у Тани, которое в 3 раза больше, чем у Люды. Прибавив к ним количество значков у Люды, получим количество значков у Кати:

    5 * 3 = 15 значков у Тани; 5 + 15 = 20 значков у Люды и Тани вместе; так как по условию Л + Т = К, следовательно у Кати 20 значков. Определим, во сколько раз больше значков у Кати

    Для того, чтобы определить, во сколько раз значков у Кати больше, чем у Люды, нужно количество значков у Кати разделить на количество значков у Люды:

    20 / 5 = 4.

    Ответ: у Кати в 4 раза больше значков, чем у Люды
  2. 26 февраля, 03:53
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество значков у Тани, если известно, что у нее их в 3 раза больше, чем у Люды.

    5 * 3 = 15 значков.

    2. Вычислим количество значков которое у Кати.

    15 + 5 = 20 значков.

    3. Определим во сколько раз больше значков у Кати, чем у Люды.

    20 / 5 = 4 раза.

    Ответ: У Кати в четыре раза больше значков, чем у Люды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Люды 5 значков. У тани в 3 раза больше, чем у Люды. У Кати значков столько, сколько их у Люды и у Тани вместе. Во сколько раз больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Димы 80 значков с городами. Половину всех значков он отдал брату, а десятую часть всех значков обменял у друга на столько же значков с космосом. Сколько теперь значков у Димы? (40 зн., 36 зн., 32., 8.)
Ответы (1)
У Вени и Жени вместе 28 значков, у жени и сени вместе 30 значков, а у вени и сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трех мальчиков вместе? Сколько значков у каждоо мальчика?
Ответы (1)
У Вени и Жени вместе 28 значков, у Жени и Сени вместе 30 значков, а у Вени и Сени вместе 22 значка. Сколько значков у всех трёх мальчиков вместе? Сколько значков у каждого мальчика?
Ответы (1)
У димы 80 значков с городами. Половину всех значков он отдал брату, а десятую часть всех значков обменял у друга на такое же количество значков с космосом. Сколько теперь значков у димы?
Ответы (1)
У Тани было 12 р., а у Кати 14 р. КаждаяУ Тани было 12 р., а у Кати 14 р. Каждая девочка купила порцию мороженого за 6 р. На сколько рублей у Кати осталось больше чем у Тани?
Ответы (1)