Задать вопрос
24 марта, 16:20

Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г пищи. суточная норма пищи крота равна его массе. масса землеройки - 10 г во сколько раз масса землеройки меньше массы крота? реши задачу по действиям с пояснением. вычисли и запиши ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:58
    0
    1. Определи какую массу съедает крот за сутки, если из условия задачи нам известно, что за один прием пищи он съедает 30 грамм, а за сутки он кушает всего 5 раз. Вычислим произведение этих значений.

    30 * 5 = 150 грамм.

    2. Поскольку нам также известно, что суточная норма пищи равна массе крота, следовательно крот весит 150 грамм.

    3. А теперь узнаем во сколько раз масса землеройки меньше, чем масса крота, если мы знаем, что ее вес составляет 10 грамм меньше.

    150 / 10 = 15 раз.

    Ответ: Масса землеройки в 15 раз меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г пищи. суточная норма пищи крота равна его массе. масса землеройки - 10 г во сколько раз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Под землёй живут кроты и землеройки, Они питаются дождевыми червями, насекомыми и их личинками, Крот ест 5 раз в сутки, съедая за один присест 30 г пищи, Суточная норма пищи крота равна его массы, землеройка ест ещё больше, Суточная норма пищи
Ответы (1)
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
Масса медвежонка и поросёнка равна массе 14 кошек. Масса поросёнка равна массе 3 щенков. Масса 2 щенков и поросёнка равна массе 10 кошек. Масса скольких щенков равна массе медвежонка?
Ответы (1)
Зверёк за сутки съел 12 грамм пищи. Чему равна масса зверька, если она составляет 1/3 массы съеденной им за сутки пищи?
Ответы (1)
Зверек землеройка за сутки съел 12 г пищи. Чему равна масса зверька, если она составляет одну третью массы съеденной им за сутки пищи?
Ответы (1)