Задать вопрос

Масса медвежонка и поросёнка равна массе 14 кошек. Масса поросёнка равна массе 3 щенков. Масса 2 щенков и поросёнка равна массе 10 кошек. Масса скольких щенков равна массе медвежонка?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:50
    0
    Bo-первых, обозначим массу каждого животного по первой букве его названия. Тогда, исходя из условия данного задания, можно записать следующие равенства:

    1) M + П = 14 K;

    2) П = 3 Щ;

    3) 2 Щ + П = 10 K.

    Подставим второе равенство в третье. Тогда получим:

    2 Щ + 3 Щ = 10 K;

    5 Щ = 10 K;

    Щ = 2 K.

    Значит, один щенок весит, как 2 кошки. Теперь на основе полученного равенства определим, какова масса медвежонка в щенках:

    M + П = 14 K;

    M = 14 K - П;

    M = (14/2) Щ - 3 Щ = 7 Щ - 3 Щ = 4 Щ.

    Ответ: 4 щенка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса медвежонка и поросёнка равна массе 14 кошек. Масса поросёнка равна массе 3 щенков. Масса 2 щенков и поросёнка равна массе 10 кошек. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Имеется два дома, в каждом по два подъезда. Жильцы держат кошек и собак. Известно, что доля кошек (отношение числа кошек к общему числу кошек и собак) в первом подъезде первого дома больше, чем доля кошек в первом подъезде второго дома.
Ответы (1)
Вариант 14 1. Собака и поросенок имеют такую же массу, что и 5 ящиков. Масса поросенка равна массе 4 кошек. Две кошки и поросенок имеют такую же массу, что и три ящика. Масса Скольких кошек равна массе одной собаки? 2.
Ответы (1)
На одну чашу весов положили 3 яблока и 3 сливы, для того что бы уравновесить весы, на другую чашу весов положили 36 конфет, масса яблока равна массе сливы и 8 конфет. масса скольких конфет равна массе сливы?, масса скольких слив равна массе яблок?
Ответы (1)
Масса медвежонка составляет 15% массы белого медвежонка. Найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг.
Ответы (1)
Общий вес ребенка и козленка равен к весу 5 ящиков. Вес козленка равен к весу 4 кошек. Сумма веса 2 кошек и одного козленка равен к весу трех ящиков. К сумме скольких кошек будет равен вес ребенка?
Ответы (1)