Задать вопрос

Было 49 кг фруктов. Чтобы приготовить варенье, израсходовали 20 кг фруктов, а для приготовления сока понадобилось 19 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:44
    0
    Для решения данной задачи есть два способа.

    Первый способ. Мы возьмем и будет от изначального количества фруктов, будем отнимать по очереди количество фруктов, которые были сперва израсходованы на варенье, а потом от остатка отнимем число фруктов, которые потратили на сок.

    Второй способ. Для начала ищем фруктов которые были использованы на сок и на варенье. После того как сумму будет отнимем ее от изначального числа фруктов:

    20 + 19 = 39;

    49 - 39 = 10 килограммов фруктов осталось.

    Ответ: осталось 10 кг фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было 49 кг фруктов. Чтобы приготовить варенье, израсходовали 20 кг фруктов, а для приготовления сока понадобилось 19 кг фруктов. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой банке А литров сока, а в маленькой - В литров сока. 1) сколько литров сока в 4 больших банках? 2) сколько литров сока в 5 маленьких банках? 3) сколько литров сока в 3 больших и 2 маленьких банках вместе?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 литров сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?
Ответы (1)
На молочной ферме переработали 79 литров молока. из них 23 литра израсходовали для приготовления масла 25 литров для приготовления сметаны а остальное для приготовления творога. сколько литров молока израсходовали для приготовления творога
Ответы (1)
Для приготовления борща понадобилось 6 картоффелин, а для приготовления супа на 4 карт. меньше. сколько всего картофелин понадобилось для приготовления борща и супа?
Ответы (1)