Задать вопрос

Киоски было 40 тетради. из них за день продали: в клетку-три восьмым числа всех тетрадей, в линейку-две пятых всех тетрадей. сколько тетрадей в клетку продали за день? сколько тетрадей в линейку продали за день? сколько всего продали тетрадей за день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:12
    0
    Для начала рассчитаем, сколько тетрадей в клетку продали за день:

    40 * 3/8 = 15 тетрадей - в клетку продали за день.

    Далее рассчитаем, сколько тетрадей в линейку продали за день:

    40 * 2/5 = 16 тетрадей - в линейку продали за день.

    Теперь рассчитаем, сколько всего тетрадей продали за день:

    15 + 16 = 31 тетрадь - всего продали за день.

    Ответ: всего за день продали 31 тетрадь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Киоски было 40 тетради. из них за день продали: в клетку-три восьмым числа всех тетрадей, в линейку-две пятых всех тетрадей. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Сравни тексты задач. а) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку.
Ответы (2)
Дамир принёс в класс 3 чистые тетради в линейку, Ваня - 6 тетрадей в клетку, а Серёжа забыл принести тетради. Ребята разделили все тетради поровну, каждый из них получил по одной тетради в линейку и по две тетради в клетку.
Ответы (1)
Купили 60 тетрадей, причем тетрадей в клетку было в 2 раза больше, чем тетрадей в линейку. Сколько частей приходится на тетради в линейку, на тетради в клетку, на все тетради? Сколько купили тетрадей в клетку? Сколько в линейку?
Ответы (2)
Тетрадей в клетку купили на 60 больше, чем тетрадей в линейку. тетрадей в клетку было в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку. сколько купили тетрадей в линейку? пусть тетради в линейку составляют одну часть.
Ответы (1)
Купили 60 тетрадей причём тетратей в клетку было в 2 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько частей приходится на тетради в линейку на тетради в клетку на все тетради? Сколько купили тетрадей в линейку? Сколько-в клетку? задача другая.
Ответы (1)