Задать вопрос

Мама разрешает Илье играть в компьютерные игры по понедельникам, пятницам и нечётным числам. Какое наибольшее число дней подяд Илья сможет играть?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:14
    0
    Если месяц начинается в воскресенье, а в предыдущем месяце был 31 день, тогда Илья сможет играть в компьютерные игры шесть дней подряд. А именно: четверг, выпадающий на нечетное число 29, потом пятница, потом суббота, которая выпадает на нечетное число 31, потом воскресенье, выпадающее на нечетное число 1, далее понедельник, и вторник, выпадающий на нечетное число 3.

    Ответ: максимально возможное число дней 6.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама разрешает Илье играть в компьютерные игры по понедельникам, пятницам и нечётным числам. Какое наибольшее число дней подяд Илья сможет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама Кенгуру разрешает Хитруну играть в "Angry Birds" только в понедельник, пятницу и по нечётным числам. Какое наибольшее количество дней подряд Хитрун может играть в эту игру?
Ответы (1)
Верно ли утверждение: 1) сумма двух чётных чисел является чётным числом; 2) сумма двух нечётных чисел является нечётным числом; 3) сумма чётного и нечётного чисел является нечётным числом;
Ответы (1)
К Пони в гости по понедельникам и пятницам приходит динозаврик Дино, по вторникам и воскресениям динозаврик Рони, а востальные дни приходит Фанни. Позавчера в готях был Фанни, а послезавтра будет Дино. Какой сегодня день недели?
Ответы (1)
Саша прочитал книгу за 5 дней а илья эту же книгу прочитал за 7 дней сколько страниц в один день читал илья если саша читал в один день на 12 страниц больше чем илья
Ответы (1)
Запишите наименьшее натуральное число кратное: 1) числам 2 и 3 2) числам 6 и 8 3) числам 9 и 12 4) числам 15 и 21
Ответы (1)