Задать вопрос
10 августа, 10:05

Двое из участников соревнования прошли первую часть дистанции за однои тоже время. Скорость движения по главной аллее у одного из них 80 м/мин а у другого 40 м/мин С какой разницей во время они пришли к финишу?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:19
    0
    Пусть длина аллеи 320 метров. Так как первую часть дистанции двое учеников прошли за одно и тоже время, можно не учитывать эту часть при решении задачи, ведь она никак не влияет на искомый нами ответ. Приступаем к самому решению. Найдем время, за которое каждый из учеников пробежит аллею, а потом найдем разность их времени.

    320 / 80 = 4 (минуты) - время одного.

    320 / 40 = 8 (минут) - время второго.

    8 - 4 = 4 (минуты) - разница во времени.

    Ответ: двое учеников пришли к финишу с разницей в 4 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Двое из участников соревнования прошли первую часть дистанции за однои тоже время. Скорость движения по главной аллее у одного из них 80 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Двое из участников соревнования прошли первую часть дистанции за одно и тоже время. Скорость движения по главной аллее у одного из них была 80 м/мин., а у другого 40 м/мин. С какой разницей во времени они пришли к финишу?
Ответы (1)
Двое из участников соревнования прошли первую часть дистанции за одно и то же время. Скорость движения по главной аллее у одного из них была 80 м/мин, а у другого-40 м/мин. С какой разницей во времени они пришли к финишу.
Ответы (1)
Решите взаимосвязанные задачи 1 В парке устроили соревнования по спортивному ориентированию. длина всего маршрута составляет 960 метров.
Ответы (1)
2 учеников соревнования прошли первую часть дистанции за одно и тоже время. скорость движения по главной аллее одного из них было 80 метров в минуту, а у другого 40 метров в минуту. с какой разницой времени они пришли к финишу?
Ответы (1)
В течение часа к финишу пришли 125 человек-это пять седьмых всех, кто принял участие. остальные пришли к финишу в течение следующих 15 минут. Сколько участников показали результат больше одного часа?
Ответы (1)