Задать вопрос

8 грузовых автомобилей, каждый может перевозить по 3 тонны, могут перевезти кирпичи по 6 рейсов каждый. За сколько рейсов смогут перевезти эти кирпичи 3 грузовика (каждый может перевезти 4 тонны за 1 раз) ?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:23
    0
    1) Рассчитаем массу всего перевезенного кирпича на 8-ми грузовых автомобилях грузоподъемностью по 3 тонны за 6 рейсов.

    m = 8 * 3 * 6 = 144 тонны кирпича было всего перевезено.

    2) Рассчитаем количество рейсов для перевозки 144-х тонн кирпича 3-мя грузовиками грузоподъемностью 4 тонны.

    n = 144 / (3 * 4) = 144 / 12 = 12 рейсов.

    Ответ: Три грузовика перевезут весь кирпич за 12 рейсов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «8 грузовых автомобилей, каждый может перевозить по 3 тонны, могут перевезти кирпичи по 6 рейсов каждый. За сколько рейсов смогут перевезти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На автомобильной стоянке легковых автомобилей в 3 раза больше чем грузовых. Сколько легковых и грузовых автомобилей было на стоянке, если легковых автомобилей было на 24 больше чем грузовых?
Ответы (1)
В гараже было 50 автомобилей. После того как выехало "а" грузовых автомобилей, а легковых - в 4 раза меньше, осталось 30 автомобилей. Сколько грузовых автомобилей выехало из гаража. (решить задачу, составив уравнение)
Ответы (1)
1. В автопарке 35 автомобилей Жигули, а автомобилей Волга на 12 меньше. Сколько всего машин в автопарке? 2. В автопарке 35 автомобилей Жигули и 12 автомобилей Волга. На сколько больше автомобилей Жигули чем автомобилей Волга?
Ответы (1)
В автопарке было грузовых в 5 раз больше, чем легковых автомобилей. После того как в рейс ушло 58 грузовых и 15 легковых автомобилей, в автопарке осталось грузовых на 61 больше, чем легковых авто.
Ответы (1)
На станции технического обслуживания техосмотр прошли 22 легковых и грузовых автомобиля. известно, что легковых автомобилей было на 8 меньше, чем грузовых. сколько грузовых автомобилей прошли техосмотр?
Ответы (1)