Задать вопрос

В магазин привезли 250 мячей. Футбольных две пятых всех мячей, остальные мячи волейбольные. Сколько волейбольных мячей привезли?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:04
    0
    В магазин привезли 250 мячей, 2/5 которых составляли футбольные мячи. Мы знаем, что знаменатель дроби всегда указывает на общее количество одинаковых частей, а числитель - сколько частей из них взяли. Значит, можем посчитать сколько мячей составляет 1/5. Для этого выполним следующее:

    250 : 5 = 50 м. - 1/5 всех мячей.

    Известно, что футбольные мячи составляли 2 таких части. Значит,

    50 * 2 = 100 м. - футбольные мячи.

    Теперь можем узнать количество волейбольных мячей:

    250 - 100 = 150 м.

    Таким образом, привезли 150 волейбольных мячей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 250 мячей. Футбольных две пятых всех мячей, остальные мячи волейбольные. Сколько волейбольных мячей привезли? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для учащихся приобрели футбольные и волейбольные мячи, причем волейбольных в 5 раз больше, чем футбольных. На следующий год приобрели новую партию мячей, причем футбольных стало в 6 раз больше, чем было, волейбольных в 4 раза больше, чем было.
Ответы (1)
Для спортивного клуба купили 80 волейбольных и баскетбольных мячей, причем волейбольных в 4 раза больше, чем баскетбольных. Сколько волейбольных мячей купили? План решения: 1) Примем количество баскетбольных мячей за одну часть.
Ответы (1)
Для спортивной школы купили баскетбольные, волейбольные и футбольные мячи. Баскетбольных мячей - 18. Волейбольных мячей втрое меньше, чем баскетбольных, а футбольных на 13 больше, чем волейбольных. Сколько всего мячей купили?
Ответы (1)
В коробке 12 волейбольных и футбольных мячей. Причем футбольных на 4 больше, чем волейбольных. сколько волейбольных мячей в коробке?
Ответы (1)
Для проведения соревнований приготовили футбольные, волейбольные и теннисные мячи. Футбольныъ мячей 12. Волейбольных мечей втрое меньше, чем футбольных, а теннисных на 15 больше, чем волейбольных.
Ответы (1)