Задать вопрос

На пришкольном участке растут 48 деревьев: лип, берез и рябин. Рябин и берез вместе 40 деревьев. Рябин в дава раза больше, чем лип. Сколько деревьев каждого вида растут на пришкольном участке?

+4
Ответы (1)
  1. 1). Вычислим сколько всего лип растет на пришкольном участке.

    48 - 40 = 8 лип.

    2). Узнаем сколько всего рябин растет на пришкольном участке.

    8 * 2 = 16 рябин.

    3). Определим количество берез, которое растет на пришкольном участке.

    40 - 16 = 24 березы.

    Ответ: На пришкольном участке растут 8 лип, 16 рябин, 24 березы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На пришкольном участке растут 48 деревьев: лип, берез и рябин. Рябин и берез вместе 40 деревьев. Рябин в дава раза больше, чем лип. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На пришкольном участке растут 48 деревьев: лип, берез, и рябин. рябин и берёз вместе 40 деревьев. Рябин в 2 раза больше, чем лип. Сколько деревьев каждого вида растут на пришкольном участке?
Ответы (1)
На пришкольном участке растут48 деревьев: лип, берез и рябин. Рябин и берез 40 деревьев. Рябин в два раза больше, чем лип. Сколько берез на пришкольном участке?
Ответы (1)
В роще было 370 берёз, 258 лиственниц, 230 рябин и 42 тополя на сколько больше берёз и лиственниц, чем рябин и тополей? в роще было 370 берёз, 258 лиственниц, 230 рябин и 42 тополя во сколько меньше лиственниц и тополей, чем рябин и берёз
Ответы (1)
Для озеленения города привезли 920 саженцев деревьев: берёз, лип, дубов и клёнов. Саженцев берёз было 194, саженцев лип - на 56 больше, чем саженцев берёз, а саженцев дубов - в 2 раза меньше, чем саженцев лип и берёз вместе.
Ответы (1)
На школьном дворе росло 6 берез, лип на 2 больше, а рябин на 4 дерева больше чем липСколько лип росло на школьном дворе? Каких деревьев больше? На сколько меньше берез, чем рябин?.
Ответы (1)