Задать вопрос

Автомобиль проехал 80 км что составило 0,8 всего пути. Какой путь должен проехать автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. Неустановленный весь путь машины определим через условную переменную "У".

    Применяя информацию задачи, получаем такую пропорцию: 80 километров так относятся к 0,8, как У километров относятся к 1.

    Учитывая данные пропорции, составляем такое уравнение: У х 0,8 = 1 х 80.

    Когда решим полученное уравнение, имеем такое значение У = 1 х 80 / 0,8 = 800 / 8 = 100 километров.

    Ответ: машина должна проехать 100 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль проехал 80 км что составило 0,8 всего пути. Какой путь должен проехать автомобиль? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Когда автомобиль проехал 0,12 пути, а потом еще 0,15 всего пути, то выяснилось что он проехал на 18 км меньше половины пути, который необходимо было проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?
Ответы (1)
Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал авто.
Ответы (1)
Автомобиль за первый часпроехал 56 км, что составило семь восьмых того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который проехал за второрй час. Сколько всего километров проехал автомобиль за три часа?
Ответы (1)
Когда автомобиль проехал 0,3, а потом ещё 0,4 всего пути, то оказалось, что он проехал на 12 км больше половины пути, который нужно было проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?
Ответы (1)
Когда автомобиль проехал 0,2, а затем еще 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?
Ответы (1)