Вика купила 8 кг конфет по 90 р за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?

0
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:40
    0
    1. Узнаем сколько рублей заплатила Вика за покупку 8 килограмм конфет, если известно, что один килограмм конфет стоит 90 рублей.

    8 * 90 = 720 рублей.

    2. Узнаем сколько килограммов конфет по 60 рублей за килограмм она сможет купить на 720 рублей.

    720 / 60 = 12 килограмм.

    Ответ: Вика за эти же деньги сможет купить 12 килограмм конфет по цене 60 рублей за килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вика купила 8 кг конфет по 90 р за килограмм. Сколько килограммов конфет по 60 р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы