Задать вопрос
14 января, 10:06

Алия старше олега на 3 года но младше рахимы на 2 года на сколько рахима старше олега

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:51
    0
    Так как из условия задачи нам известно, что Алия не самая старшая (она и старше и младше), а Олег, получается, младше всех. (так как везде в условии девочки старше его).

    А Рахима старше и Алии и Олега.

    Чтобы узнать на сколько Рахима старше Олега, необходимо имеющиеся данные сложить.

    То есть и первую и вторую разницу в возрастах сложить. Получаем:

    3 + 2 = 5 лет;

    Ответ: на 5 лет Рахима старше Олега.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Алия старше олега на 3 года но младше рахимы на 2 года на сколько рахима старше олега ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алия и Вадим купили 16 тетрадей. 7 из них купил Вадим, а остальные-Алия. Сколько тетрадей купила Алия?
Ответы (1)
Виталик вдвое младше старше Саши, а Юра на 5 лет младше Саши, Егор вдвое младше Юрия, а Игорь на год младше Егораи ему сегодня исполнилось 3 года. Сколько лет Виталику?
Ответы (1)
у мамы с папой двое детей Николай и Оля. Николай в3 раза младше мамы, Оля в 4 раза младше от Николая, мама на 4 года младше от папы и на 24 года старше Николая. сколько лет каждому члену семйи
Ответы (1)
путешественников зовут Саша, Андрей, Петя, Коля и игорь. Коля на 4 года младше Андрея, но на 3 года старше Игоря. Андрей на 2 года старше Саши. Игорь на 1 год младше Петра. Сколько лет каждому из путешественников если самому младшему из них 20 лет?
Ответы (1)
Путешемтвенников зовут саша андрей петя коля и игорь. коля на 4 года младше андрея но на 3 года старше игоря. андрей на 2 года старше саши. игорь на год младше петра. сколько лет каждому из них если самому младшему 20 лет?
Ответы (1)