Задать вопрос

Реши задачу: В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов. 94 из них плавали способом кроля, способом брасса - на 14 больше, а остальные участники-способом баттерфляя. Сколько спортсменов плавали способом баттерфляя?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:53
    0
    Решение задачи:

    1. Вычислим какое количество спортсменов плавали способом брасса, если известно, что таким способом плавало на 14 спортсменов больше, чем плавали способом кроля.

    94 + 14 = 108 спортсменов.

    2. Найдем сколько спортсменов плавали способом кроля и брассом.

    94 + 108 = 202 спортсмена.

    3. Узнаем сколько спортсменов плавали способом баттерфляя.

    280 - 202 = 78 спортсменов.

    Ответ: На соревнованиях по плаванию семьдесят восемь спортсменов плавали способом баттерфляя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу: В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов. 94 из них плавали способом кроля, способом брасса - на 14 больше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Соревнованиях по плаванию приняли участие 90 спортсменов, 36 из них плавали кролем, брассом - на 9 больше, а остальные участники - стилем баттерфляй. Сколько спортсменов плавала стилем баттерфляй?
Ответы (1)
В соревнованиях по плаванию участвовали 280 спортсменов из них 94 спортсмена плавали в стиле кроль а стилем брасс на 14 больше, а остальные баттерфляй, сколько спортсменов плавали стиле баттерфляй
Ответы (1)
Соревнования продолжались 3 дня. В первый день в соревнованиях приняли участие 33% спортсменов, во второй день 27%, а в третий оставшиеся 50 участников. Сколько всего спортсменов приняли участие в соревнованиях?
Ответы (1)
в районных соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 69 спортсменов в первом туре было 11 спортсменов а во втором туре еще 18 человек сколько спортсменов осталось участвовать в соревнованиях Попробуй решить задачу двумя способами
Ответы (1)
В гонках на велосипедах приняли участие 46 мальчиков, а девочек на 8 меньше. Каким должен быть вопрос задачи, чтобы в решении было 1 действие? а) сколько мальчиков приняли участие? б) сколько девочек приняли участие?
Ответы (1)