Для хоровой студии купили одинаковое чиство блузок и юбок, на сумму 26600 руб. Юбка стоит 500 руб. а блузка 450 руб. сколько стоят все юбки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:35
    0
    1) Выясним сколько заплатили денег за 1 блузку и за 1 юбку вместе, если известно, что стоимость блузки 450 рублей, а стоимость юбки 500 рублей.

    500 + 450 = 950 рублей.

    2) Узнаем сколько блузок и юбок купили для хоровой студии, если известно, что их купили одинаковое количество потратив при этом 26600 рублей, а стоимость двух вещей составила 950 рублей.

    26600 / 950 = 28 каждой вещи.

    Ответ: для хоровой студии закупили по 28 юбок и блузок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Как решить: 7*5^log5 2
Ответы (1)
На птицеферме разводят кур, уток и индеек. Утки составляют 0,42 всех птиц, а индейки - 9/28 уток. Сколько всего птиц на ферме, если индеек - 54?
Ответы (2)
3x^2+11x-20=0 решительно уравнение
Ответы (1)
По дороге навстречу друг другу движутся мотоциклист и велосипедист. Сейчас расстояние между ними равно 224 км. Скорость мотоциклиста 45 км/ч, скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Ответы (1)
Умножьте сумму дробей 3/5, 7/8, 12/25 на 33 1/3
Ответы (1)
Найдите два натуральных числа, сумма которых равна 9, а произведение 14.
Ответы (1)
Лисы-25% Слоны-22% Медведи-17% Львы-11% Кенгуру-? Всего в коллекции 68 фотографий. Укажите количество фотографий с кенгуру.
Ответы (1)
Сплав содержит 21% серебра СКолько граммов сплава необходимо взять что бы он соднлжал 84 г серебра
Ответы (1)
Что бы настелить пол викомнате, площадь которой равна 5 кв. метров, израсходовали 15 м досок шириной 2/5 м. Сколько метров досок шириной 0,25 м необходимо для настилки пола в комнате, площадь которой 8 кв. м
Ответы (1)
Мама заметила, что у Алёши на выполнение всех домашних заданий ушло, 2,8 часа. При этом на выполнении письменной работы по математике он потратил 3/4 времени, которое ушло на выполнение письменной работы по русскому языку, а на устные уроки в 7/6
Ответы (1)