Задать вопрос
14 сентября, 04:25

В мешке было 40 кг лука, а в яшике-18 кг. Из мешка в ящик пересыпали 12 кг лука. Составь выражения и запиши, сколько килограммов лука стало в мешке и сколько-в ящике.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:22
    0
    Выразим какое количество килограммов лука осталось в мешке после того, как из него было взято двенадцать килограммов, если нам известно, на основании данных из условий задания, что изначально там было 40 килограммов:

    40 - 12.

    40 - 12 = 28.

    Ответ: 28 кг.

    Выразим какое количество килограммов лука стало в ящике после того, как в него добавили двенадцать килограммов, если нам известно, на основании данных из условий задания, что изначально там было 18 килограммов:

    18 + 12.

    18 + 12 = 30.

    Ответ: 30 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мешке было 40 кг лука, а в яшике-18 кг. Из мешка в ящик пересыпали 12 кг лука. Составь выражения и запиши, сколько килограммов лука стало ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх мешках было 162 кг лука. Когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг Лука, во всех мешках стало лука поровну. Сколько килограммов лука было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)
Задача в трех мешках было 162 кг лука когда из первого мешка пересыпали во второй 18 кг лука во всех мешках стало лука плровну сколько килограммов лука было в каждом мешке первоночально
Ответы (1)
В трёх мешках было 162 кг лука когда из первого мешка пересыпали вовторой 18 кг лука во всех мешках стало лука поровну. сколько килограмов лука было в каждом мешке перво начально?
Ответы (1)
Купили ящик моркови, которая в 4 раза тяжелее, чем ящик огурцов, а ящик огурцов в 2 раза тяжелее, чем ящик с помидорами. Сколько весит ящик моркови, если ящик с помидорами весит 7 кг 250 г?
Ответы (1)
В одном яшике в 2 раза больше яблок, чем в другом. после того, как из первого взяли 5 кг а во второй яшик добавили 10 кг яблок в обоих яшиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом яшике первоначально?
Ответы (1)