Задать вопрос

От автовокзала выехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус скорость машины 120 кмч аавтобуса 80 кмч какое расстояние будет между ними через 2 часп

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:55
    0
    1. Автомашина и автобус едут в разных направлениях, то есть удаляются друг от друга. Найдем эту скорость удаления как сумму скоростей этих двух транспортных средств:

    120 + 80 = 200 (км/ч).

    2. Для того, чтобы найти расстояние между автомашиной и автобусом через некоторое время, необходимо скорость их удаления умножить на время. Вычислим:

    200 * 2 = 400 (км).

    Ответ: через 2 часа расстояние между автомашиной и автобусом будет 400 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От автовокзала выехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус скорость машины 120 кмч аавтобуса 80 кмч какое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От автовокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус. скорость машины 120 километров час автобуса 80 километров час. какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Ответы (1)
1. от вокзала отъехали одновременно в противоположных направлениях автомашина и автобус. Скорость машины 120 км/ч, а автобуса 80 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2.
Ответы (1)
1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость первого 30 км/ч, второго - 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа?2.
Ответы (1)
ИЗ одного и того же посёлка одновременно выехали в противоположных направлениях автомашина и автобус. Автобус шёл со скоростью 50 км/ч, а автомашина-80 км/ч. Через сколько часов расстояние между автобусом и автомашиной будет 520 км?
Ответы (1)
Автобус и легковая машина одновременно выехали с автовокзала в противоположных направлениях. Скорость автобуса 45 км/ч, машины 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?
Ответы (1)