Задать вопрос
27 июля, 16:51

На уроке труда Витя сделал 15 поделок к Мише на 6 меньше чем в виде Сергей сделать в 7 раза больше меньше Сколько подъемов сделал Сергей

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:57
    0
    1) Находим количество поделок, которые на уроке труда сделал Миша.

    Отнимаем от числа поделок Вити 6 штук.

    15 - 6 = 9 поделок.

    2) Определяем число поделок, которые сделал Сергей.

    Для этого умножаем найденное количество поделок Миши на разницу, которая по условию задачи равна 7.

    Будет:

    9 * 7 = 63 поделки.

    Ответ:

    Сергей сделал 63 поделки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На уроке труда Витя сделал 15 поделок к Мише на 6 меньше чем в виде Сергей сделать в 7 раза больше меньше Сколько подъемов сделал Сергей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петя сделала из шишек 7 поделок а миша - на 3 больше"? сколько поделок сделал миша у маши 10 поделок из шишек он отдал на школьную выставку 6 из них сколько поделок осталось у миши
Ответы (1)
Для оформления кабинета труда дети принесли 48 поделок. после того как поделки пошли на оформление стендов, осталосьеще 2 коробки поделок по 6 поделок в каждой коробке. сколько коробок пошло на оформление стендов.
Ответы (1)
Витя купил 2.4 кг моркови. сколько моркови купил Коля. если известно. что он купил а) 3/8 того. Что купил Витя б) 5/4 того. Что купил Витя в) 0.5 того. Что купил Витя г) 20% того. Что купил Витя д) 120% того. Что купил Витя е) на 20% больше того.
Ответы (1)
Из пластелина и спичек саша сделал 5 разных поделок а дима на 2 поделок меньше сколько всего поделок сделали мальчикиз
Ответы (1)
Ученики 2 А класса сделали 13 поделок, а ученики 2 В класса - на 7 больше. Сколько поделок сделали ученики 2 В класса? Сколько всего поделок подготовили для выставки ученики двух классов?
Ответы (1)