Задать вопрос
8 апреля, 08:56

В стаде, состоящем из лошадей, двугорбых и одногорбых верблюдов, всего можно насчитать 200 горбов. Сколько животных в стаде, если число лошадей равно числу двугорбых верблюдов?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:30
    0
    Пусть х - количество лошадей в стаде.

    Пусть х - количество двугорбых верблюдов.

    Пусть 2 х - количество одногорбых верблюдов.

    Всего горбов 200.

    х + х + 2 х = 200;

    4 х = 200;

    х = 200 : 4;

    х = 50 - это количество лошадей и двугорбых верблюдов.

    Теперь найдем количество одногорбых верблюдов.

    2 * 50 = 100 - одногорбых.

    Ответ: в стаде 50 лошадей и двугорбых верблюдов и 100 одногорбых.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В стаде, состоящем из лошадей, двугорбых и одногорбых верблюдов, всего можно насчитать 200 горбов. Сколько животных в стаде, если число ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В стаде что состоит из лошадей двугорбых и одногорбых верблюдов всего 200 горбов. Сколько животных в стаде если количесево лошадей равняется количеству двугорбых верблюдов.
Ответы (1)
У султана было двугорбых верблюдов в семь раз больше, чем одногорбых. Сколько одногорбых верблюдов было у султана, если известно, что их на 156 меньше, чем двугорбых?
Ответы (1)
У султана двугорбых верблюдов было в 7 раз больше, чем одногорбых. Сколько у султана было одногорбых верблюдов, если известно, што их на 156 меньше чем двогорбых?
Ответы (1)
Однажды Путешественник встретил в пустыне стадо верблюдов, среди которых были одногорбые и двугорбые. "Сколько в твоем стаде одногорбых верблюдов и сколько двугорбых?" - спросил Путешественник у Хозяина стада.
Ответы (1)
Сколько в стаде одногорбых и двугорбых верблюдов, если в стаде 80 голов и 122 горба?
Ответы (1)