Войти
Задать вопрос
Диана Булгакова
Математика
29 июня, 06:14
Расставить знаки 72 ... 9 ... 6=14+2 ... 2
+4
Ответы (
1
)
Анна Лебедева
29 июня, 06:37
0
Для того, чтобы выражение 72 ... 9 ... 6 = 14 + 2 ... 2 стало верным, нужно обе стороны равенства, посредством расстановки арифметических знаков, привести к одинаковому значению.
Если предположить, что между числами 72 и 9 поставить знак плюс или минус, то в конечном итоге мы не получим число, на которое могло бы делиться 6.
Так как в правой части самое большое число будет 18 в случае если между двойками поставить знак умножить (14 + 2 * 2), то напрашивается уменьшение числа 72 в левой части выражения. Для этого разделим 72 на 9. Теперь результат деления 8 сложим с числом 6, получается 14.
Число 14 уже несколько ближе к числу 18 правой части выражения. Остается откорректировать расстановку знаков в правой части.
Чтобы из 18 получить нужное нам число 14, достаточно предположительный знак умножения заменить на минус, получим следующее: 14 + 2 - 2 = 16 - 2 = 14.
Запишем полученное выражение и приведем его к равенству:
72 : 9 + 6 = 14 + 2 - 2
14 = 14
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Расставить знаки 72 ... 9 ... 6=14+2 ... 2 ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
7 7 7 7 7 7=100 расставить знаки Нужно расставить знаки чтобы получилось 100
Ответы (1)
Как расставить 8 стульев у четырех стен комнаты так, чтобы под каждой стеной стояло по 3 стула. а потом расставить так же 9 стульев
Ответы (1)
После того как а библиотеке расставили на полки 28 книг, осталось расставить в 2 раза меньше книг, чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки?
Ответы (1)
После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг, осталось расставить в 2 раза меньше книг, чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки? Запиши решение задачи, кратко поясняя каждое действие.
Ответы (1)
После того как в библиотеке расставили на полки 28 книг, осталось расставить в 2 раза меньше книг, чем расставили. Сколько всего книг надо было расставить на полки?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Математика
» Расставить знаки 72 ... 9 ... 6=14+2 ... 2
Войти
Регистрация
Забыл пароль