Задать вопрос
30 июля, 04:24

Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 одинаковых пачек печенья. Найди массу одной пачки печенья, если масса пакетов с пряниками 240 г.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:08
    0
    1. Определим чему равен вес всех пакетов пряников, если в условии дано количество пакетов и вес одного.

    240 * 5 = 1200 грамм.

    2. Вычислим сколько грамм весит одна пачка печенья, так как известно количество пачек и их общая масса.

    1200 / 8 = 150 грамм.

    Ответ: 150 грамм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 одинаковых пачек печенья. Найди массу одной пачки печенья, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же как и масса 8 одинаковых пачек печенья. Найдите массу одной пачки печенья если масса пакета с пряниками 240 г
Ответы (1)
Масса 5 пакетов с пряниками такая же как и масса 8 пачек печенья. Найди массу одной пачки печенья если масса пакета с пряниками 240 гр.
Ответы (1)
Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же, как и масса 8 одинаковых пачек печенья, если масса пакета с пряниками 240 г.
Ответы (1)
В большой коробке было 25 пачек печенья. Две пачки выложили на витрину, несколько пачек продали, и в коробке осталось 10 пачек печенья. Сколько продали пачек печенья?. В каждой пачке 200 г. печенья. Сколько весят 25 пачек печенья?
Ответы (1)
Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая;
Ответы (1)