Задать вопрос

После того как в саду посадили 4 ряда груш по a груш в каждом, осталось посадить еще b. Сколько всего груш должни били посадить в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:15
    0
    1. Согласно данным, представленным в условии задачи всего в саду было посажено 4 ряда груш.

    2. Вычислим какое количество груш было посажено в саду, если в каждом из рядов было посажено по а груш. Для этого запишем произведение указанных значений.

    4 * а = 4 а груш.

    3. А теперь вычислим сколько всего груш должны были посадить в саду, если из условия задачи нам также известно, что посадить осталось еще b груш.

    4 а + b груш.

    Ответ: В саду должны были посадить всего 4 а + b груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как в саду посадили 4 ряда груш по a груш в каждом, осталось посадить еще b. Сколько всего груш должни били посадить в саду? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Посадили 3 ряда смородины по 8 кустов в каждом. Сколько всего кустов смородины посадили посадили 24 куста смородины рядами по 6 кустов в каждом. Сколько рядов смородины получилось. посадили 24 куста смородины в 3 ряда поровну в каждом ряду.
Ответы (1)
посадили 3 ряда смородины, по 8 кустов в как каждом. сколько всего кустов смородины посадили. 2. задача. Посадили 24 куста смор рядами по 6 кустов в каждом. сколько рядов смор получилось. 3 задача. посадили 24 куста смор в 3 ряда.
Ответы (1)
в ботанический сад привезли 164 куста сирени. в первый день посадили 3 ряда по 17 кустов в каждом ряду. во второй день посадили 2 ряда по 27 кустов в каждом ряду. сколько кустов сирени осталось посадить?
Ответы (1)
В саду было 4 ряда груш, по 5 груш в каждом ряду. осенью посадили еще 30 груш. сколько груш стало в саду? можно условие написать
Ответы (1)
В саду посадили 12 груш и яблонь на 6 деревьев больше чем груш Сколько яблонь посадили в саду Сколько всего деревьев посадили в саду
Ответы (1)