Задать вопрос
14 января, 21:29

Посадили 3 ряда смородины по 8 кустов в каждом. Сколько всего кустов смородины посадили посадили 24 куста смородины рядами по 6 кустов в каждом. Сколько рядов смородины получилось. посадили 24 куста смородины в 3 ряда поровну в каждом ряду. Сколько кустов смородины в каждом ряду. какая задача обратная 2 или 3 я

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:14
    0
    Сперва следует провести расчет каждой из задач.

    1. Для того чтобы найти общее количество кустов смородины следует количество рядов умножить на количество кустов в ряду.

    Получим.

    3*8=24 куста.

    2. Для того чтобы определить количество рядов смородины, следует общее количество кустов разделить на количество кустов в одном ряду.

    Получим.

    24/6=4 ряда.

    3. Для того чтобы определить количество кустов в каждом ряду, следует общее количество кустов разделить на количество рядов.

    Получим.

    24/3=8 кустов.

    Ответ.

    Обратная 3 задача.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Посадили 3 ряда смородины по 8 кустов в каждом. Сколько всего кустов смородины посадили посадили 24 куста смородины рядами по 6 кустов в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
посадили 3 ряда смородины, по 8 кустов в как каждом. сколько всего кустов смородины посадили. 2. задача. Посадили 24 куста смор рядами по 6 кустов в каждом. сколько рядов смор получилось. 3 задача. посадили 24 куста смор в 3 ряда.
Ответы (1)
В саду посадили 42 куста красной смородины, по 14 кустов в каждом ряду, и столько же рядов черной смородины, по 12 кустов в ряду. верно ли утверждение? 1) всего посажено 6 рядов смородины. 2) всего посажено 76 кустов смородины
Ответы (1)
задача 2 вариант На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в ряду. Всего посадили 201 ягодный куст. Сколько посадили рядов малины? ответ
Ответы (1)
На участке посадили 7 рядов смородины по 15 кустов в каждом ряду и несколько рядов малины по 12 кустов в каждом ряду. Всего посадили 201 ягодный куст. Сколько посадили рядов малины?
Ответы (1)
В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально.
Ответы (1)