Задать вопрос
16 ноября, 13:22

Гульшат купила 3 метра ткани, заплатив за нее 350 тенге. Сколько метров такой ткани сможет купить Гельшат за эти же деньги, если цена за метр увеличится в 3 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:04
    0
    Найдем цену одного метра ткани, которую купила Гульшат:

    350 / 3 = 116,6666 ~ 116,67 тенге.

    Увеличим цену ткани в три раза и получим:

    116,67 * 3 = 350 тенге - новая цена ткани.

    350 / 350 = 1 метр можно будет купить за те же деньги.

    Можно было дать ответ и без решения. Сумма, которую заплатила Гульшат - это результат произведения цены на количество. Сумма не менялась, поэтому, если один множитель (цену) увеличили в три раза, значит, второй множитель (количество) уменьшится во столько же раз.

    Было 3 метра, станет 1 метр.

    Ответ: можно будет купить один метр ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Гульшат купила 3 метра ткани, заплатив за нее 350 тенге. Сколько метров такой ткани сможет купить Гельшат за эти же деньги, если цена за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Гульшат купила 3 метра сатина за 360 тенге. сколько метров шёлка сможет купить Гульшат на эти же деньги, если его цена за один метр в 3 раза больше?
Ответы (1)
Дополни каждую величину до 1 метра. 7 дм + ... см=1 метр. 2 дм + ... см = 1 метр. 4 дм + ... см = 1 метр. 79 см + ... см = 1 метр. 87 см + ... см = 1 метр. 2 дм 6 см + ... см = 1 метр. 123 мм + ... = 1 метр. 6 дм 8 см + ... см = 1 метр. 3 дм 5 мм + .
Ответы (1)
1) Гульшаит купила 3 м ткани, заплатив за нее 360 тг. сколько м такой ткани сможет купить Гульшат за эти же деньги. если цена за м величится в 3 раза? 2) Вокруг замка вырыта траншея в форме прямогольника, длина которого 160 м, а ширина 90 м.
Ответы (1)
Аня купила 3 м ткани, заплатив за нее 360 руб. Сколько метров такой ткани сможет купить Аня за эти же деньги, если цена за метр увеличится в 3 раза?
Ответы (1)
Куплено 8 карандашей по 50 тенге за штуку. Сколько карандашей можно купить за эти же деньги, если цена одного карандаша 1) 10 тенге 2) 20 тенге 3) 40 тенге 4) 80 тенге
Ответы (1)