Задать вопрос

Библеотека получила 8 пачек учебников по математике по 12 штук в каждой пачке и 6 пачек учебников по туркменскому языку по 16 штук в каждой пачке. Сколько всего учебников получила библиотека?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:03
    0
    Для начала вычислим, какое количество учебников находится во всех восьми пачках.

    1) 8 * 12 = 96 (учебников) - всего находится в восьми пачках.

    Далее вычисляем общее количество учебников, которое находится во всех шести пачках.

    2) 6 * 16 = 96 (учебников) - всего находится в шести пачках.

    Теперь можем ответить на главный вопрос задачи. Какое количество учебников получила библиотека.

    3) 96 + 96 = 192 (учебника) - всего получила библиотека.

    Ответ: библиотека всего получила 192 учебника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Библеотека получила 8 пачек учебников по математике по 12 штук в каждой пачке и 6 пачек учебников по туркменскому языку по 16 штук в каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В библиотеку привезли 20 пачек учебников по математике, по 12 штук в каждой пачке и несколько пачек учебников по истории по 8 штук в пачке. Всего было получено 560 учебников. Сколько пачек учебников по истории получила библиотека?
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка по 8 штук в каждом и несколько пачек учебников математики по 10 штук в каждой всего было получено 506 учебников русского языка и математики сколько пачек учебников математики получила
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 32 пачки учебников русского языка, и несколько пачек учебников математики по 10 штук. Всего было получено 506 учебников русского языка и матиматики. Сколько пачек учебников математики получила библиотека?
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 11 пачек учебников географии по 25 книг в каждой и несколько пачек учебников истории по 22 книги в каждой. Всего было получено 583 книги. Сколько пачек учебников истории получила библиотека?
Ответы (1)
Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому языку было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек учебников по математике. Обьясни, что показывают выражения.
Ответы (1)