Задать вопрос

Вычисли, используя умножение или деление. На сколько квадратов разбита шахматная доска? Сколько белых клеток? Сколько красных клеток? Сколько пешек на доске? Сколько всего фигур на доске?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:54
    0
    1. Полоска это 8 квадратов по горизонтали и вертикали.

    Следовательно, доска представляет собой поле 8 Х 8 клеток.

    8 * 8 = 64 клетки на шахматной доске.

    2. Белых и красных квадратов одинаковое количество на доске, из чего следует, что и белых, и красных квадратов в 2 раза меньше чем всего квадратов.

    То есть 64 / 2 = 32 белых и 32 красных квадрата.

    3. Пешек - 2 линии, или 16 пешек.

    4. Фигур - 4 линии, или 32 фигуры.

    Ответ: 64 клетки на доске; 32 белых и 32 красных квадрата; Пешек - 16; Фигур - 32.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вычисли, используя умножение или деление. На сколько квадратов разбита шахматная доска? Сколько белых клеток? Сколько красных клеток? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первой шахматной доске стоят 11 фигур среди которых 4 белых. На второй - 15 фигур cсреди которых 6 белых.
Ответы (1)
Миша и Маша играют в шахматы. Сейчас на доске белых фигур в три раза меньше, чем чёрных. Причём чёрных фигур на доске в четыре раза меньше, чем свободных клеток. Сколько на доске чёрных фигур?
Ответы (1)
16 белых фигур и 16 чёрных фигур через некоторое время на доске осталось восьмая часть числа всех фигур. сколько осталось фигур на доске?
Ответы (1)
а) Шахматная доска, как известно, состоит из 64 клеток. В начале игры у играющих было по 16 фигур. Сколько клеток было занято и сколько свободно? б) Белые съели 4 черные фигуры. Сколько клеток доски стало занято фигурами? Сколько свободных клеток?
Ответы (1)
На шахматной доске стоят 14 фигур, из которых 5 черные. Какую часть всех фигур составляют белые фигуры? Какую часть чёрных фигур составляют белые? Какую часть белых фигур составляют чёрные?
Ответы (1)