Задать вопрос

в пяти одинаковых банках 25 л сока. сколько л сока в двух банках. решить задачу нужно разными обратными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:06
    0
    Дано:

    5 банок - 25 литров сока;

    2 банки - ? литров сока;

    Эту задачу можно решить двумя способами. Первый способ:

    Рассчитаем, сколько литров сока вмещает в себя одна банка:

    1) 25 : 5 = 5 (банок);

    Рассчитаем, сколько литров вмещают в себя две банки:

    2) 5 * 2 = 10 (литров)

    Второй способ. Составлением уравнения. Примем за х количество литров в одной банке.

    5*х = 25;

    х = 25 : 5;

    х = 5 (литров)

    Значит, в двух банках:

    2) 5 * 2 = 10 (л)

    Ответ: в двух банках десять литров сока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в пяти одинаковых банках 25 л сока. сколько л сока в двух банках. решить задачу нужно разными обратными способами. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой банке А литров сока, а в маленькой - В литров сока. 1) сколько литров сока в 4 больших банках? 2) сколько литров сока в 5 маленьких банках? 3) сколько литров сока в 3 больших и 2 маленьких банках вместе?
Ответы (1)
В школьную столовою привезли 24 л персикого сока в банках 3 л в каждой и 10 л апельсинового сока в банках по 2 л в каждой сколько всего банок персикового и апельсинового в банках нового сока привезли в столовою?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 литров сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?
Ответы (1)
В субботу продали 48 коробок вишнёвый сока и 56 коробок апельсиновый сока. в воскресенье продали 125 коробок вишнёвого и апельсиновый сока. на какую сумму денег продали сока за 2 дня, если цена одной коробки 2 маната? реши задачу разными способами
Ответы (1)