Задать вопрос

От рулона клеёнки продавщица отрезала кусок длинной 5 м. и несколько кусков по 3 м. Всего она отрезала 20 м. клеёнки. Сколько трёхметровых кусков отрезала продавщица?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:35
    0
    По условию задачи сказано, что отрезали 20 метров клеёнки.

    Сначала отрезали 5 метров.

    Значит, вычтем из всех 20 метров кусок в пять метров.

    Получим:

    20 метров - 5 метров = 15 метров.

    По условию задачи дано, что остальную часть разрезали на несколько частей. Каждая часть при этом была три метра.

    Разделим кусок - 15 метров на три метра.

    15 метров / 3 метра = 5 кусков - продавщица отрезала.

    Ответ: 5 кусков по три метра продавщица отрезала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От рулона клеёнки продавщица отрезала кусок длинной 5 м. и несколько кусков по 3 м. Всего она отрезала 20 м. клеёнки. Сколько трёхметровых ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом - 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
Ответы (1)
1 задача. В одном рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 метров такой же клеёнки. за второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем на первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? 2 задача.
Ответы (1)
В одном рулоне 7 м. клеёнки, в другом 13 м. такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? без икса
Ответы (1)
Задача в одном рулоне 7 м. клеёнки, в другом 13 м. такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 130 р. больше, чем за первый первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки. 4 класс
Ответы (1)
В 1-ом рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 метров такой же клеёнки. За 2-ой рулон заплатили на 138 р больше, чем за первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
Ответы (1)