Задать вопрос
8 апреля, 07:51

В сахарнице лежало 28 кусочков сахара. В 8 чашек чая положили по 3 кусочка сахара. Сколько кусочков сахара осталось в сахарнице?*В сколько раз больше взяли сахара нежели его оставалось?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:15
    0
    Для начала узнаем, сколько всего кусочков сахара положили в 8 чашек чая, если по условию задачи известно, что на каждую чашку идет по 3 кусочка:

    8 * 3 = 24

    Теперь найдем, сколько кусочков осталось, если известно, что всего их 28:

    28 - 24 = 4

    Теперь можно найти, во сколько раз больше сахара взяли, чем осталось, если известно количество тех и других:

    24 / 4 = 6

    Ответ: сахара взяли в 6 раз больше, чем осталось кусочков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В сахарнице лежало 28 кусочков сахара. В 8 чашек чая положили по 3 кусочка сахара. Сколько кусочков сахара осталось в сахарнице?*В сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача ... в сахарнице лежало 28 кусочков сахара. в 8 стаканов чая положили по 3 кусочка. сколько кусочков сахара осталось в сахарнице?
Ответы (1)
На столе стояла 7 чашек кофе. Если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара, то в сахарнице останется ешё 25 кусочков. сколько кусочков сахара было в сахарнице
Ответы (1)
Сколько кусочков сахара положили в 20 чашек чая. если в каждую положили по 2 кусочка? Напишите как записывать задачу.
Ответы (1)
Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая;
Ответы (1)
В мозайке160 кусочков смальты светлого цвета. Это 4 раза больше, чем кусочков темного цвета. А кусочков золотистого цвета в 10 раз больше, чем кусочков светлых и темных вместе. Сколько кусочков золотистого цвета в мозайке?
Ответы (1)