Задать вопрос

у хозяйки было 12 огурцов. из них 5 огурцов сьели, а потом она сорвала с грядки ещё 8 огурцов. Сколько огурцов стало у хозяйки

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:18
    0
    По условию задачи нам известно, что у хозяйки всего 12 огурцов. Затем 5 из них съели. Найдем, сколько огурцов осталось. Для этого вычтем из первоначального количества огурцов количество съеденных:

    12 - 5 = 7 огурцов.

    Затем хозяйка сорвала 8 огурцов. Для того, чтобы определить общее количество огурцов, необходимо сложить количество оставшихся огурцов с количеством сорванных:

    7 + 8 = 15 огурцов.

    Вывод: у хозяйки стало 15 огурцов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «у хозяйки было 12 огурцов. из них 5 огурцов сьели, а потом она сорвала с грядки ещё 8 огурцов. Сколько огурцов стало у хозяйки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
К хозяйки было 12 огурцов. Из них 5 огурцов съели, а потом она сорвала с грядке 8 огурцов. Сколько огурцов стало у хозяйки?
Ответы (1)
В антракте ученики и их мамы сьели 40 порции мороженого. При этом девочки сьели 10 порции. мальчики в два раза больше. а остальное мороженое сьели мамы. Сколько порции мороженого сьели мамы?
Ответы (1)
Сложение Дробей. Девочка прочитала 2/5 книги, потом еще 1/5, Какую часть книги она прочитала. За Завтраком сьели 3/8 торта, за обедом сьели 5/8 торта. Весь ли торт сьели? Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй 3/7 поля. Вместе они вспахали 10 га.
Ответы (1)
Длина первой грядки на 0,9 м больше длины третьей грядки, а длина второй грядки на 0,55 м больше длины третьей грядки. На сколько метров первая грядки длиннее второй?
Ответы (1)
длина грядки с земляникой 1.5 м а клубничной грядки 2.4 м. две грядки занимают площадь 3.84 м в квадрате. какова ширина клубничной грядки если ширина грядки с земляникой о. 56.
Ответы (1)