Задать вопрос
26 апреля, 06:33

Прочитай задачу. подчеркни красным цветом условие, а синим - требование задачи. в букете 15 красных гвоздик, а белых - на 3 меньше. сколько белых гвоздик в букете.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:22
    0
    Условие:

    В букете 15 красных гвоздик, а белых - на 3 меньше. Сколько белых гвоздик в букете?

    Решение:

    Найдем, сколько белых гвоздик в букете, для этого от красных гвоздик отнимаем три гвоздики:

    15 - 3 = 12 гвоздик.

    Ответ: в букете находится 12 белых гвоздик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай задачу. подчеркни красным цветом условие, а синим - требование задачи. в букете 15 красных гвоздик, а белых - на 3 меньше. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. 1. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик, а белых на 5 больше. Сколько белых гвоздик расцвело на клумбе? 2. 2. На клумбе расцвело 25 красных гвоздик и 30 белых. На сколько белых гвоздик больше, чем красных? 3. 3.
Ответы (1)
1. Подчеркни синим цветом выражения, в которых неизвестным является второе слагаемое. 2. Подчеркни красным цветом выражение, в котором неизвестным является уменьшаемое. 3 Подчеркни жёлтым цветом выражения.
Ответы (1)
Ученик закрасил 3/8 круга, причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом, остальную красным. какая часть круга закрашена синим цветом? какая часть круга закрашена красным"
Ответы (1)
Вся ли площадь круга закрашена, если: 1) 60% площади круга закрашено зелёным цветом, а 30% - жёлтым цветом. 2) 60% площади круга закрашено синим цветом и 30% остатка закрашено красным цветом. В каком случае закрашено больше?
Ответы (1)
В букете 19 красных желтых и белых гладиолусов. Красных в 3 раза больше, чем белых, а желтых больше, чем белых, но меньше, чем красных. Сколько желтых гладиолусов в букете? Сравните количество красных, желтых и белых гладиолусов.
Ответы (1)