Задать вопрос
5 июня, 05:28

За 22 пачки печенья заплатили 480 рублей. Сколько заплатили за 11 таких же пачек? А за 55 пачек?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:45
    0
    Для начала узнаем, сколько стоит одна пачка, если по условию задачи за 22 пачки заплатили 480 рублей:

    22 пачки - 480 рублей,

    1 пачка - х рублей.

    х = 480 * 1 / 22

    х ~ 21,82

    Теперь найдем, сколько стоят 11 таких пачек:

    21,82 * 11 = 240,02

    Далее осталось найти, сколько нужно заплатить за 55 пачек:

    55 / 11 = 5

    Значит цена 55 пачек в 5 раз больше, чем стоимость 11 пачек.

    240,02 * 5 = 1200,1

    Ответ: 11 пачек стоят 240,02 рубля, а 55 пачек 1200,1 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 22 пачки печенья заплатили 480 рублей. Сколько заплатили за 11 таких же пачек? А за 55 пачек? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большой коробке было 25 пачек печенья. Две пачки выложили на витрину, несколько пачек продали, и в коробке осталось 10 пачек печенья. Сколько продали пачек печенья?. В каждой пачке 200 г. печенья. Сколько весят 25 пачек печенья?
Ответы (1)
большой коробке было 25 пачек печенья две пачки выложили на витрину несколько пачек продали в коробке Осталось 10 пачек печенья сколько продали пачек печенья В каждой пачке 200 грамм печенья Сколько весият 25 пачек
Ответы (1)
Масса пачки печенья 125 Г, а масса пачки сухарей 380 Г. Что тяжелея? А) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей; Б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей? Дайте ответ и решения!
Ответы (1)
Масса пачки печенья 125 г, а масса пачки сухарей 380 г. Что тяжелее: а) 9 пачек печенья или 4 пачки сухарей; б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?
Ответы (1)
Масса пачки печенья 125 гр, а масса пачки сухарей 380 гр. Что тяжелее: а) 9 пачек печенья или у пачки сухарей; б) 22 пачки печенья или 7 пачек сухарей?
Ответы (1)