Задать вопрос

В хоккей играли две команды. за весь матч было забито 12 голов, причем 1 команда забила в 3 раза больше чем вторая. на сколько голов забила меньше 2 команда чем1

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:10
    0
    Обозначим количество голов, забитых второй командой, за х.

    По условию задача первая команда забила в 3 раза больше, чем вторая, то есть первая забила 3 х голов.

    Известно, что всего забито 12 голов.

    Составим уравнение:

    х + 3 х = 12.

    4 х = 12.

    х = 12 : 4.

    х = 3.

    Вторая команда забила 3 гола.

    Первая команда забила: 3 * 3 = 9 (голов).

    Найдем, на сколько голов забила меньше вторая команда:

    9 - 3 = 6 (голов).

    Ответ: на 6 голов меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хоккей играли две команды. за весь матч было забито 12 голов, причем 1 команда забила в 3 раза больше чем вторая. на сколько голов забила ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В хокей играли 2 команды. На протяжении всего матча было забито 12 голов, причём первая команда забила в 3 раза больше голов, чем вторая. На сколько меньше голов забила вторая команда, чем первая?
Ответы (1)
В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете. Во втором тайме команда Шайба забила 3 гола и выиграла матч. Сколько всего голов забила команда Шайба?
Ответы (1)
В гандбольном матче было забито 48 голов. Сколько голов забила каждая команда, если первая забила на 2 гола меньше, чем вторая?
Ответы (1)
На соревнования по хоккею на траве команда Работает забила по 6 голов в каждой игре. а команда нефтчи в 2 раза меньше. сколько голов забила каждая команда в 5 играх
Ответы (1)
Решите задачу уравнением, На протежении гандбольного матча было забито 48 голов, Определите финальный счет игры, если известно, что вторая команда забила в 3 раза меньше голов, чем первая.
Ответы (1)