Задать вопрос

В двух автобусах было 88 человек. Когда из одного автобуса вышло 30, а из другого 50 человек, то в автобусах осталось поровну ... Сколько человек было в каждом автобусе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:01
    0
    Обозначим неизвестной переменной х человек - было в первом автобусе первоначально,

    Тогда 88 - х человек - было во втором автобусе первоначально.

    х - 30 - стало человек в первом автобусе (вышло 30 человек),

    88 - х - 50 = 38 - х - стало человек во втором автобусе (вышло 50 человек),

    Составляем равенство:

    х - 30 = 38 - х;

    2 х = 68;

    х = 34 человека было в первом автобусе первоначально,

    88 - 34 = 54 человек - было во втором автобусе первоначально.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух автобусах было 88 человек. Когда из одного автобуса вышло 30, а из другого 50 человек, то в автобусах осталось поровну ... Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вдвух автобусах было 66 человек. Когда и первого автобуса вышло 12 человек, а из второго 20 человек пассажиров в автобусах осталось поровну. Сколько человек осталось в каждом автоюусе? Сколько человек было в каждом автобусе
Ответы (1)
Задача: В двух автобусах ехало 78 человек. Когда из одного автобуса вышло 15 человек, а в другой автобус зашло столько же человек, в автобусах стало пассажиров поровну. Сколько человек было в каждом автобусе?
Ответы (1)
а) в автобусе было несколько пассажиров. на первой остановке вышло 8 и вышло 5 а на второй вышло 9 и вышло 16 пассажиров сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки если после второй остановки их стало 35?
Ответы (1)
в двух автобусах было 86 пассажиров. Когда из первого вышло 10 человек, а из другого-20, то в автобусах людей стало поровну. Сколько пассажиров было первоначально в 1 автобусе?
Ответы (1)
В автобусе ехали 28 школьников. На остановке вышли 4 девочки и 5 мальчиков. а) Сколько школьников вышло из автобуса? б) Кого больше ехало в автобусе, мальчиков или девочек? в) На сколько больше мальчиков вышло из автобуса чем девочек?
Ответы (1)