Задать вопрос

В библиотеке 98 книг. Они стоят на двух полках, по 9 книг на каждой, и в книжном шкафу. Сколько книг стоит в книжном шкафу?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:05
    0
    Для того, чтобы узнать, сколько книг стоит в книжном шкафу, необходимо найти количество книг на 2 полках, известно, что на каждой по 9 книг. А затем из общего количества отнять полученный результат.

    Получаем следующее решение задачи:

    1) 9 * 2 = 18 книг стоит на 2 полках;

    2) 98 - 18 = 80 книг стоят в шкафу.

    Ответ: 80 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В библиотеке 98 книг. Они стоят на двух полках, по 9 книг на каждой, и в книжном шкафу. Сколько книг стоит в книжном шкафу? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В книжном шкафу на первых двух полках по с книг на каждой а на третей т книг сколько книг в книжном шкафу? Может ли с быть ровно 150 если всего в шкафу А 70 книг б 300 книг в 305 книг
Ответы (1)
На одной полке 25 книг, на другой - на 5 книг больше, чем на первой полке, а в книжном шкафу столько, сколько на двух полках вместе. сколько книг в книжном шкафу?
Ответы (1)
А) На 1 полке стоят (х) книг, на 2 - на 3 книги больше, а на 3 - на 5 книг меньше, чем на 1. Сколько книг на 3 полках? б) В 1 книжном шкафу (а) книг, во 2 - на 15 книг меньше, а в 3 - на 40 книг больше, чем во 2. Сколько книг в 3 шкафах?
Ответы (1)
1. В одном шкафу на 6 полках стояло по 18 книг на каждой. В другой шкафу на 5 полках стояло по 4 книг на каждой. Сколько книг было в двух шкафах? 2. С одного дерева собрали 36 кг груш, со второго - столько же. Все груши разделили в ящике по 9 кг.
Ответы (1)