Задать вопрос
4 сентября, 14:02

Краткая запись и решение задачи за 3 класс: в куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтоб ы сшить 6 платьев, расходую на каждое по 3 м ткани? Сколько м ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:50
    0
    Найдем сколько метров ткани израсходуется на 6 платьев, если на одно платье уходит по 3 м ткани. Для этого умножим число метров на одно платье на количество платьев:

    1) 6 * 3 = 18 (м).

    Таким образом, на шитье 6 платьев уйдет 18 м ткани. Куска ткани длиной 25 метров вполне хватит, так как 25 больше 18.

    Найдем сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое платье по 4 м:

    25 - (4 * 6) = 25 - 24 = 1 (м).

    Останется 1 метр ткани.

    Ответ: 1) да, хватит; 2) останется 1 м ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткая запись и решение задачи за 3 класс: в куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтоб ы сшить 6 платьев, расходую на каждое по 3 м ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?
Ответы (1)
В куске было 25 м ткани. Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?
Ответы (2)
В куске 25 метров ткани Хватит ли этой ткани чтобы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 метра ткани Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 метра
Ответы (2)
В куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани что-бы сшить 6 платьев расходуя на каждое по 3 м ткани? Сколько метров ткани останется если расходовать на каждое по 4 м?
Ответы (1)