Задать вопрос

Шестую часть всех дней ноября светило солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре было больше - пасмурных или солнечных? На сколько больше? Как написать условие задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:22
    0
    Так как нам известно, что в ноябре всего 30 дней, а по условию задачи, солнце светило шестую часть дней, то определим число солнечных дней в ноябре. Для этого общее число дней разделим на 6:

    30 : 6 = 5 (дней).

    Теперь определим, сколько дней в месяце было пасмурных, вычитав из общего числа дней в месяце количество солнечных дней:

    30 - 5 = 25 (дней).

    Выясним разницу между полученными результатами:

    25 - 5 = 20 (дней).

    Ответ: в ноябре было на 20 дней больше пасмурных, чем тех дней, когда светило солнце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шестую часть всех дней ноября светило солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре было больше - пасмурных или солнечных? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шестую часть всех дней ноября светило солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре было больше-пасмурных или солнечных? На сколько больше?
Ответы (2)
Шестую часть всех дней ноября светило солнце, а остальные дни были пасмурными. Каких дней в ноябре было больше - пасмурных или солнечных? На сколько?
Ответы (1)
в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца. какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше, чем солнечных?
Ответы (1)
В апреле количество пасмурных дней составляло половину всего количества дней месяца, а количество дождливых дней составляло треть от пасмурных дней. Остальные дни были солнечными. Сколько в апреле было пасмурных дней? дождливых? солнечных?
Ответы (1)
В прошлом году в ноябре Московской области количество солнечных дней составило 1/10 от всех дней месяца. Какую часть составило число солнечных дней в ноябре от числа пасмурных дней месяца?
Ответы (1)