Задать вопрос

в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца. какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше, чем солнечных?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:56
    0
    Известно, что в ноябре число солнечных дней составило 1/10 (одну десятую) от всех дней месяца.

    Всего дней в ноябре 30, вычислим количество солнечных дней.

    30 * 1/10 = 30 / 10 = 3 солнечных дня.

    Количество пасмурных дней соответственно будет равно 30 - 3 = 27 дней.

    Теперь вычислим какую часть количество солнечных дней составило от количества пасмурных.

    3/27 = 1/9 часть.

    Также вычислим во сколько раз пасмурных дней в текущем месяце было больше, чем солнечных.

    27 / 3 = 9.

    Ответ: в 9 раз больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца. какую часть составило в ноябре число ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В прошлом году в ноябре Московской области количество солнечных дней составило 1/10 от всех дней месяца. Какую часть составило число солнечных дней в ноябре от числа пасмурных дней месяца?
Ответы (1)
В апреле количество пасмурных дней составляло половину всего количества дней месяца, а количество дождливых дней составляло треть от пасмурных дней. Остальные дни были солнечными. Сколько в апреле было пасмурных дней? дождливых? солнечных?
Ответы (1)
В апреле в москве число солнечных дней составило 3/10 от всех дней месяца. какую часть составило в апреле число солнечных дней от числа пасмурных дней
Ответы (1)
Запиши одну десятую и одну сотую 1 километра. Одну тысячную и одну сотую 1 дм3. Одну десятую и одну сотую 1 центнера. одну десятую и одну стотысячную 1 га.
Ответы (1)
Андрей с родителями отдыхал на море. Он подсчитал, что за время отдыха пасмурных дней без дождя было на 50% больше, чем дождливых, а солнечных дней было в 1 1/3 раза больше, чем дождливых и пасмурных вместе.
Ответы (1)