Задать вопрос
19 февраля, 06:04

велосепидист ехал 6 часов с некоторой скоростью. после того как он проехал ещё 12 км с той же скоростью, его путь стал равным 84 км. сколько часов ехал велосепидист?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:21
    0
    1 действие.

    Находим сколько километров велосипедист проехал за шесть часов. Для этого нам необходимо расстояние которое проехал велосипедист отнять 12 километров.

    84 - 12 = 72 километра.

    2 действие.

    Находим с какой скоростью двигался велосипедист. Для этого нам необходимо расстояние которое проехал велосипедист разделить на время пути.

    72 : 6 = 12 км/ч.

    3 действие.

    Находим сколько времени был в пути велосипедист. Для этого нам необходимо расстояние разделить на скорость с которой двигался велосипедист.

    84 : 12 = 7 часов.

    Ответ: велосипедист был в пути 7 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «велосепидист ехал 6 часов с некоторой скоростью. после того как он проехал ещё 12 км с той же скоростью, его путь стал равным 84 км. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосепидист? 2) мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.
Ответы (1)
1. Велосипедист проехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист? 2. Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.
Ответы (1)
Велосипедист ехал 6 ч с некоторой скоростью. после того как он проехал ещё 11 км с той же скоростью его путь стал равным 83 км. с какой скоростью ехал велосипедист
Ответы (1)
Велосепидист ехал 2 ч с некот скоростью. после того как он прледет еще 4 км, его путь станет равным 30 км. с какой скоростью ехал велосепидист
Ответы (1)
Велосипедист ехал 2 ч с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосепидист?
Ответы (1)