Задать вопрос

Три товарища соревновались в беге на 100 метров. Один пробежал это расстояние за 19 сек, второй за 20 сек, третий за 18 сек. За какое время пробежал это расстояние каждый из них, если АРТЕМ пробежал быстрее Саши, а Олег быстрее Артема? решение

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:21
    0
    Поскольку Артем пробежал данную дистанцию быстрее Саши, а Олег быстрее Артема, значит быстрее всех пробежал Олег.

    Его время составило 18 секунд.

    Из этого следует, что Саша был медленнее всех, а его время составило 20 секунд.

    Значит время Артема составило 19 секунд.

    Ответ:

    Олег 18 с, Артем 19 с, Саша 20 с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три товарища соревновались в беге на 100 метров. Один пробежал это расстояние за 19 сек, второй за 20 сек, третий за 18 сек. За какое время ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три товарища соревновались в беге на 100 м. Один из них пробежал это расстояние за 19 с, второй за 20 с, а третий за 18 с. За какое время каждый из них пробежал это расстояние, если Азим пробежал быстрее Салима, а Олим быстрее Азима?
Ответы (1)
Три товарища соревновались в беге. Один пробежал некоторое расстояние за 15 с, второй за 20 с, а третий за 13 с. За сколько секунд пробежал это расстояние каждый, если Петя бежал быстрее Саши, а Саша быстрее Димы?
Ответы (1)
Артем алина олег саша и дима читали детские журналы и газеты. трое читалигазеты двое журналы. алина и олег читали одинаковые издания. олег и артем разные. дима и артем тоже разные. что читал саша?
Ответы (1)
Тритоварища соревновались в беге на 100 метров. один из них пробежал это расстояние за 19 секунд. второй за 20 секунд. атретий за 18 екунд.
Ответы (1)
Соревновались в плавании 12 учеников, в беге на 6 учеников больше, чем в плавании, а в гимнастике в 2 раза меньше учеников, чем в беге. Сколько учеников соревновались в гимнастике?
Ответы (1)