Задать вопрос

В первый день привезли 30 ящиков с яблоками, а во второй - на 5 ящиков больше, чем в первый день. Сколько ящиков привезли во второй день? Рыбаки в первый день поймали 204 кг рыбы, а во второй - на 168 кг больше, чем в первый день. Сколько килограммов рыбы поймали рыбы во второй день? Длина минутной стрелки Кремлевских курантов 327 см, а высота цифр на циферблате на 255 см меньше длины минутной стрелки. Какова высота цифр на циферблате Кремлевских курантов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:14
    0
    1. Чтобы узнать сколько коробок с плодами завезли на следующий день, нужно количество коробок, завезенных сначала увеличить на 5.

    30 + 5 = 35 коробок.

    Ответ: На следующий день завезли 35 коробок с плодами.

    2. Чтобы узнать сколько рыбы было поймано рыболовами на следующий день, нужно количество сначала пойманной рыбы увеличить на 168 кг.

    204 + 168 = 372 кг.

    Ответ: На следующий день было поймано 372 кг рыбы.

    3. Для того чтобы узнать величину цифр на часах, нужно величину стрелки уменьшить на 255 см.

    327 - 255 = 72 см.

    Ответ: Величина цифр на часах 72 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день привезли 30 ящиков с яблоками, а во второй - на 5 ящиков больше, чем в первый день. Сколько ящиков привезли во второй день? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Длина минутной стрелки Кремлевских курантов 327 см, а высота цифр на циферблате на 255 см меньше длины минутной стрелки. Какова высота цифр на циферблате Кремлёвских курантов?
Ответы (1)
Длина минутной стрелки кремлевских курантов-328 см. Высота цифр на циферблате составляет 9/41 от длины минутной стрелки. Вычисли высоту цифр на циферблате кремлевских курантов.
Ответы (1)
какая краткая запись в задаче: длина минутной стрелки курантов на Спасской башне Московского Кремля равна 328 см. Высота цифр на циферблате курантов составляет девять сорок первых длины минутной стрелки. Вычислите высоту цифр на циферблате.
Ответы (1)
Какая краткая запись к задаче: длина минутной стрелки курантов на Спасской башне Московского Кремля равна 328 см. Высота цифр на циферблате курантов составляет 9 41 941 длины минутной стрелки. Вычислите высоту цифр на циферблате.
Ответы (1)
Длина минутной стрелки курантов на Спасской башни Московского кремля равна 328 см. Высота цифр на циферблате состовляет 9/41 длины минутной стрелки. вычеслите высоту цифр на циферблате.
Ответы (1)