Задать вопрос

На зиму приготовили. 10 банок. сока по 2 литра. сколько выпили сока, если к весне. осталось 2 литра сока?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:43
    0
    Узнаем сколько всего приготовили сока. Для этого количество банок умножим на их объем:

    1) 10 * 2 = 20 (л) - сока всего приготовили.

    Вычтем из общего количества приготовленного сока объем сока, который остался и узнаем сколько сока выпили.

    2) 20 - 2 = 18 (л).

    Ответ: всего выпили 18 литров сока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На зиму приготовили. 10 банок. сока по 2 литра. сколько выпили сока, если к весне. осталось 2 литра сока? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На зиму мама заготовила 26 банок вишневого сока и 48 банок персикового. к концу зимы осталось только 15 банок сока. сколько всего банок сока выпили за зиму.?
Ответы (1)
На зиму семья заготовила 10 двухлитровых банок яблочного сока. К весне осталось только 2 литра сока. сколько литров сока выпито за зиму
Ответы (1)
Для 8 групп детского сада на полдник приготовили сок. Для детей каждой группы налили по 24 стакана, и еще осталось 22 литра сока. Сколько литров сока приготовили на полдник в саду? (В 1 л сока содержится 4 стакана сока).
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)
Как решить задачу? На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)