Задать вопрос

На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:30
    0
    1. Заготовлено на зиму томатного сока: Vт = 57 л:

    2. Яблочного сока закрутили: Vя = 84 л;

    3. Число банок с яблочным соком закрыто больше на: No = 9 банок;

    4. Объем одной банки: Vб л;

    5. Объем яблочного сока в Nо банках: Vo л;

    Vo = Vя - Vб = 84 - 57 = 27 л;

    Vб = Vo / No = 27 / 9 = 3 л (можно было догадаться);

    6. Число банок с томатным соком: Nт шт;

    Nт = Vт / Vo = 57 / 3 = 19 банок;

    7. Число банок с яблочным соком: Nя шт;

    Nя = Vя / Vo = 84 / 3 = 28 банок (или Nя = Nт + 9 = 19 + 9 = 28 шт).

    Ответ: было заготовлено 19 банок томатного сока и 28 банок яблочного сока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить задачу? На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 литров томатного и 84 литра яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банков больше чем томатного сколько банок яблочного сколько банок томатного сока было заготовлено
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 л томатного сока и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 л томатного и 84 л яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банков больше чем томатного сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено
Ответы (1)
На зиму заготовили 57 л томатного и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сок было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?
Ответы (1)