Задать вопрос
4 января, 10:18

Метр подклвдочной ткани подешевел на 16 %. на сколько больше метров этой ткани можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 10,5 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:50
    0
    Пусть стоимость метра ткани была т рублей. Переведём 16% в единицы: 16% соответствуют 0,16. Удешевление ткани на 16 процентов означает, что её стоимость стала (1 - 0,16) * т или 0,84 * т.

    За 10,5 метров ткани нужно было заплатить раньше 10,5 * т руб. И на эту сумму денег по сниженной цене можно купить следующее количество метров ткани:

    10,5 * т/0,84 * т = 12,5 м.

    То есть за деньги на 10, 5 метров ткани теперь можно купить 12,5 метров. А это больше на величину (12,5 - 10,5) м = 2 м.

    Ответ: можно купить на 2 м больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Метр подклвдочной ткани подешевел на 16 %. на сколько больше метров этой ткани можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дополни каждую величину до 1 метра. 7 дм + ... см=1 метр. 2 дм + ... см = 1 метр. 4 дм + ... см = 1 метр. 79 см + ... см = 1 метр. 87 см + ... см = 1 метр. 2 дм 6 см + ... см = 1 метр. 123 мм + ... = 1 метр. 6 дм 8 см + ... см = 1 метр. 3 дм 5 мм + .
Ответы (1)
В магазине канцтовары в первой половине дня 30 человек покупали школьные тетради. 19 человек покупали только тетради в клетку а 18 человек покупали только в линейку. были ли среди 30 покупателей те которые покупали тетради двух видов.
Ответы (1)
В магазине канцтовары в первой половине дня 30 человек покупали школьные тетради. 19 человек покупали только тетради в клеточку, 18 человек покупали только тетради в линейку.
Ответы (2)
Если покупать 15 метров ткани по 3,20 рубля за метр, то не хватит 5,30 рубля. Сколько стоит метр другой ткани если на все деньги можно купить 14 метров этой ткани?
Ответы (1)
1. Прибор стоил 120 р. Он подешевел на 10%. На сколько рублей подешевел прибор. 2. Набор инструметов стоит 150 р. Он подешевел на 5%. Сколько стоил набор после уденевления. 3. В школе 1000 учашихся. Из них 55%-девочек. Сколь девочек в школе. 4.
Ответы (1)