Задать вопрос

Пасечник собрал 30 кг меда. 8 отдал. а остальные разложил по 4 кг в 5 банок. хватит ли ему банок?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:27
    0
    1. Узнаем сколько килограмм мёда осталось у пасечника после того как он отдал 8 кг. Для этого, от всего веса собранного мёда отнимем вес мёда который он отдал:

    30 кг - 8 кг = 22 кг.

    2. Узнаем какой общий вес меда который он разложил в 5 банок по 4 кг в каждую. Для этого, вес меда в одной банке умножим на количество банок:

    4 кг * 5 = 20 кг.

    3. Узнаем хватило ли ему банок. Для этого, от веса мёда который остался после того как он отдал 8 кг отнимем вес мёда который пасечник разложил по банкам:

    22 кг - 20 кг = 2 кг.

    Ответ: банок ему не хватит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пасечник собрал 30 кг меда. 8 отдал. а остальные разложил по 4 кг в 5 банок. хватит ли ему банок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Один пасечник выкачал из 34 ульев по 9 кг мёда. А другой пасечник выкачал на 57 кг мёда больше. Сколько килограммов мёда выкачал другой пасечник?
Ответы (1)
Пасечник собрал 29 килограмм меда часть меда Он налил в бочонок с которым поместилось 10 килограмм в два бидона по 5 кг каждый остальным мёдом Пасечник наполнил 3 одинаковые банки Сколько килограммов мёда поместилось в каждой банке
Ответы (1)
Пасечник собирает 16 банок меда за 1 ч 20 мин сколько банок меда может собрать пасечник за 1 ч 50 мин
Ответы (1)
В одной бочке 48 кг мёда, а во второй-вдвое больше. Четвертую часть всего мёда пасечник оставил для подкормки пчел, а остальную часть обменял на сахар. Сколько килограммов мёда пасечник обменял на сахар.
Ответы (1)
У пасечника 13 пчелиных семей. От каждой пчелиной семьи он получил по 70 кг меда. Половину всего меда пасечник отправил на рынок. Сколько килограммов меда продал пасечник
Ответы (1)