Задать вопрос

посадили несколько рядов яблонь, по 8 деревьев в каждом ряду, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых дерева. Сколько рядов яблонь посадили?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:22
    0
    Для начала узнаем, сколько всего посадили деревьев груш, если по условию задания известно, что всего было посажено 9 рядов по 7 груш в каждом:

    9 * 7 = 63

    Далее определим, сколько всего посадили яблонь, если по условию задачи известно, что всего было посажено 143 плодовых дерева:

    Используем формулу.

    Уменьшаемое - вычитаемое = разность.

    143 - 63 = 80

    Теперь несложно найти, сколько было посажено рядов яблонь, если в каждом ряду было по 8 яблонь:

    80 / 8 = 10

    Ответ: всего было посажено 10 рядов яблонь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «посадили несколько рядов яблонь, по 8 деревьев в каждом ряду, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых дерева. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Посадили несколько рядов яблони, по 8 деревьев в каждом ряде, и 9 рядов груш, по 7 деревьев в каждом. Всего посадили 143 плодовых деревьев. Сколько рядов яблонь посадили?
Ответы (1)
В одном саду растут яблони, 40 рядов по А яблонь в ряду, а вдругом груши, 45 рядов. в каждом ряду груш на 2 больше, чем яблонь в одном ряду первого Сада. сколько всего деревьев в двух рядах? на сколько больше груш, чем яблонь?
Ответы (1)
В питомнике было выращено 2500 саженцев плодовых деревьев и декоротивных кустарников. Розы состовляли 15 % декоротивных кустарников-0,25 всех саженцев, а остольные - саженцы плодовых деревьев. Сколько было саженцев плодовых деревьев?
Ответы (2)
В питомнике было выращено 2500 саженцев плодовых деревьев и декоративных кустарников. Розы составили 15%, декоративные кустарники - 0,25 всех саженцев, а остальные саженцы плодовых деревьев. Сколько было саженцев плодовых деревьев.
Ответы (1)
В саду посажены рядами 600 яблонь и 400 груш. В каждом ряду чисел деревьев одинаково. При этом рядов с яблонями на 5 больше, чем рядов с грущами. Сколько в саду яблонь? Cколько в саду рядов груш?
Ответы (1)